Вебинар: "Адаптация постановки под ментальные и физические особенности актера. Методика работы с детьми с особенностями. Работа с волонтерами: привлечение, мотивация, удержание"

Вебинар проводит Детский инклюзивный театр "Светлячки" в рамках проекта "Театр для всех: русское слово в развитии инклюзивных детских театральных проектов"

Искусство и культура 16+

Детский инклюзивный театр «Светлячки» — это коллектив из 20 нейроразнообразных детей и молодых взрослых, а также волонтеров, который за пять лет работы поставил несколько театральных зарисовок в первые два года работы и 9 спектаклей в следующие три года работы. Спектакль «Сказки Кенсингтонского сада» стал победителем двух театральных фестивалей. В театре проводятся постоянные репетиции, занятия по ритмике, вокалу, актерскому мастерству и сценической речи.

Проект призван мотивировать школы и интернаты, в которых учатся дети с инвалидностью и заинтересованные некоммерческие организации (НКО) создавать и развивать инклюзивные театральные проекты для широкой аудитории.

На вебинаре специалисты театра и организации поделятся своим опытом по организации инклюзивного театра, привлечению волонтеров, работе с актерами — детьми с инвалидностью. 

Мы надеемся, что благодаря полученным знаниям, творчество не остается в узком кругу заинтересованных лиц, а становится более доступно широкому кругу. Слушатели получат теоретические и практические знания о возможностях создания театральной студии.

Проект "Театр для всех: русское слово в развитии инклюзивных детских театральных проектов" осуществяется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Поделиться:

333 дня назад
29 мая 2023 11:30–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов